г.ЕКАТЕРИНБУРГ
+7 (343) 34-69-69-3
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Warning: defined() expects exactly 1 parameter, 2 given in /home/host1446680/kbaspekt.ru/htdocs/www/wp-content/themes/kbaspekt/header.php on line 125

Угроза для квартиры

Когда должник интересуется, могут ли отобрать квартиру за неуплату кредита, он должен осознавать: подобные решения принимает не банк, а суд! Согласно законодательным нормам, существует определенный перечень имущества граждан, которое не может быть изъято в пользу кредиторов. Единственное жилье тоже входит в этот список. Но есть и исключения. Это квартиры, которые находятся в залоге. Например, если квартира куплена в ипотеку, то даже когда в ней проживают (помимо должника) дети или люди преклонного возраста, жилье может быть арестовано. О чем это говорит:

· Квартиру запрещается продавать или дарить.

· Нельзя прописать новых жильцов.

· При передаче по наследству с таким жильем переходят и долги.

Как спасти ипотечную квартиру

Поскольку должник может лишиться квартиры, приобретенной в ипотеку (когда жилье является залогом по кредиту), лучше предпринять шаги для предотвращения такого развития событий. Для этого лучше всего заключить договор реструктуризации долга. С таким предложением можно обратиться в банк, а если получите отказ – то в суд. К сожалению, суд не всегда встает на сторону должника, и квартира может быть продана банком с молотка. Помните, если вы попали в сложную ситуацию, первым делом обратитесь в банк и к юристам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *